Сорокапятилетний подполковник наркополиции, старший оперуполномоченный по особо важным делам Волховского межрайонного отдела УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан сотрудниками Управления по борьбе с оргпреступностью МВД Карелии при попытке сбыта особо крупной партии героина.


Как передает АЖУР, в ходе проверочной закупки полицейский продал оперативникам карельского УБОП около 25 граммов наркотика. Во время обысков, проведенных сразу же после задержания наркополицейского в его рабочем кабинете и в нескольких квартирах в Волховстрое, сотрудники карельского УБОП и прокуратуры Петрозаводска, которая возбудила в отношении подполковника уголовное дело, обнаружили еще около 200 граммов героина.


У задержанного изъята так же крупная сумма денег – более 50 тысяч рублей.


В настоящее время задержанный наркополицейский доставлен в Петрозаводск, где в его отношении будут продолжены следственные действия. Суд принял решение о его аресте.


«Подполковник Волховского МО УФСКН попал в наше поле зрения в конце минувшего года, - заявил заместитель начальника УБОП МВД Карелии Владимир Любарский, - Нами задокументировано несколько фактов сбыта им наркотических веществ, проверяется так же его причастность к торговле огнестрельным оружием».