Cегодня около 10.30 жители садоводства "Гидролог", расположенного в поселке Ильичево (Выборгский район Ленобласти) услышали стрельбу и вызвали милицию. Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место, то обнаружили на территории садоводства труп мужчины. По имеющейся информации, мужчина погиб от выстрела в затылок.


Как стало известно корреспонденту АЖУР, выстрелом было повреждено лицо погибшего, поэтому опознание его было затруднено. Однако, на настоящий момент установлено, что погибший - проживавший в одном из домов поселка депутат муниципального совета "Первомайское поселение" - Олег Адаменко.

 

По информации АЖУР, для Адаменко - это первый депутатский срок, он был избран в совет в 2006 году, а до этого возглавлял экологический центр. В совете он занимался вопросами ЖКХ. По данным администрации Первомайского, он также возглавлял Ильичевский комбинат коммунальных предприятий.


На месте работает оперативно-следственная бригада.


Это не первый трагический случай с применением огнестрельного оружия в отношении "заметных" лиц в поселке Ильичево. Так 19 июля 2005 года в районе поселка была убита 38-летняя Оксана Леднева, предприниматель и супруга начальника отдела территориального управления Ростехнадзора Бориса Леднева.


Злоумышленники, которые до сих пор не установлены, застрелили ее когда женщина возвращалась с дачи. Около 17 часов джип, на котором ехала Оксана Леднева, остановили двое неизвестных. Один из них предположительно был одет в форму сотрудника милиции. Некоторое время женщина и остановившие ее разговаривали, после чего один из мужчин вытащил оружие и несколько раз выстрелил сквозь стекло. Леднева получила смертельное ранение в шею и скончалась на месте. Убийство предпринимательницы связывали с "мусорными войнами".