Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, которая находится сейчас в отпуске, в телефонном разговоре поздравила сегодня губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова с 80-летним юбилеем региона.


Как сообщили в пресс-службе областного правительства, Валентина Матвиенко отметила, что "Санкт-Петербург и Ленобласть живут, как брат и сестра. Между двумя регионами сложились очень теплые отношения, которые будут сохранены и впредь".


По словам губернатора Санкт-Петербурга, городу очень приятно видеть успехи области в развитии экономики, агропромышленного сектора, социально-культурной сферы, тем более, что от этого во многом зависит и качество жизни петербуржцев, которые получают из Ленобласти качественные товары и продукты питания, с удовольствием отдыхают там на дачах и в здравницах.


Валерий Сердюков, в свою очередь, поблагодарил Валентину Матвиенко за поздравления и отметил, что при нынешнем губернаторе Санкт-Петербурга взаимодействие двух соседних субъектов Федерации "укрепилось и обрело конкретные очертания".