Глава Токсовского поселения Всеволожского района Ленинградской области подозревается в вымогательстве и получении взятки.


Как сообщили корреспонденту АЖУРа в следственном управлении следственного комитета при Генеральной прокуратуре РФ по Ленобласти, в минувшую пятницу при получении взятки в размере порядка 200 тысяч долларов был задержан глава Токсовского поселения Василий Пахомов. Следствие полагает, что он вымогал и получил взятку за распределение земельных участков. По факту возбуждено уголовное дело по статье 290 (получение взятки) УК РФ. Чиновнику избрана мера пресечения в виде ареста. Обвинение ему пока не предъявлено.


Отметим, что это далеко не первое задержание на муниципальном уровне. Так, по подозрению в превышении должностных полномочий был задержан, а затем арестован глава Колтушской волости Всеволожского района Эдуард Чирко, который в настоящее время отпущен под подписку о невыезде. Ранее сотрудниками ОРБ был задержан глава Дубровского сельского поселения Всеволожского района. Также по подозрению во взяточничестве вскоре был задержан глава администрации одного из МО Лодейнопольского района.


"47News"