В редакцию интернет-портала «47News» жительница Всеволожска Екатерина прислала фотографии пожара, которой произошел возле ее дома вчера, 3 мая.


«Рядом с нашим домом на ул. Балашова, возле Дороги жизни, находится небольшая парковая зона. Совсем недавно здесь стояли частные жилые дома, но в прошлом году началось расселение. Теперь мы живем как на помойке - часть домов разобрали еще прошлым летом, а мусор так и остался - уже год у нас под окнами лежат балки и обломки. Но это не самое страшное. На грустные мысли наводит то, что сегодняшний пожар - уже третий по счету. Сегодня полыхало очень сильно - горели высокие сосны, пламя практически достигало моих окон на восьмом этаже. Сгорел гараж - по счастливой случайности сосед не поставил машину, иначе бы она взорвалась. Где гарантия, что за третьим пожаром не будет четвертого и пятого? Нам страшно, что пламя может перекинуться на дом и кто-то может пострадать. Огромное спасибо пожарным, которые в очередной раз сработали оперативно, - пишет Екатерина. - Таких свалок на месте снесенных домов по области - тьма-тьмущая, но наш пример может быть показательным - третий по счету пожар - это ли не говорит о полной безответственности местных властей».




В пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области корреспонденту «47News» подтвердили, что в этом году возгорание во Всеволожске на улице Балашова происходит уже в третий раз, отметив, что и в прошлом году пожарные не раз выезжали по этому адресу. «Сейчас готовится проект письма от начальника 15-го пожарного отряда города Всеволожска главе администрации Всеволожского района, в котором будет описана эта ситуация с участившимися пожарами на месте двух разобранных частных домов», - прокомментировали в пресс-службе.