Ремонт моста через реку Рощинку завершится к концу лета. Правда, обновленную переправу могут закрыть для большегрузного транспорта.


Как рассказали корреспонденту 47News в областном комитете по природным ресурсам и охране окружающей среды, конкурс на комплексный ремонт, включающий работы на Рощинском гидроузле и ремонт моста через реку Рощинку, проводился еще в прошлом году. Работы на плотине начались тогда же, а завершить их планируют к октябрю этого года. Объект поменьше - мост через Рощинку - начали ремонтировать в апреле, окончание работ планируется к августу.


На время ремонта проезд по мосту закрыт. Переправу через Рощинку будут ремонтировать капитально, в надежде на то, что после такого ремонта мост можно будет использовать лет 7-10. Кроме того, по информации областного комитета по природным ресурсам, администрация Рощинского городского поселения совместно с районным отделением ГИБДД рассматривает возможность ограничения движения по обновленному мосту большегрузного транспорта.  


Заказчиком ремонтных работ выступает подведомственное областному комитету по природопользованию и охране окружающей среды "Региональное агентство природопользования и охраны окружающей среды".