Вчера, 5 июня, поздно вечером скончался последний из пострадавших при взрыве на "Киришинефтеоргсинтез" 19-летний Руслан Панахов - об этом корреспонденту 47News сообщили в ожоговом центре ВМА.


Напомним, что после аварии Руслан был доставлен в ВМА со стопроцентными ожогами, к тому же у него перелом черепа. В последние дни врачи говорили, что состояние Руслана крайне тяжелое.


Напомним, что взрыв на нефтеперерабатывающем заводе ООО «ПО «Киришинефтеоргсинтез» прогремел в ночь на 29 мая. Взорвалась и загорелась водосодержащая смесь в водородной компрессорной технологической установке по вторичной переработке нефти ЛГ 24/7 (гидроочистка). В результате взрыва разрушено здание водородной компрессорной, маслосклада и анализаторной, частично повреждено здание операторной и кабельная эстакада.


При взрыве пострадал вахтовый персонал дежурной смены установки в составе пяти человек, в том числе один погиб, четверо получили различные травмы и ожоги третьей-четвертой степени. Из Киришской районной больницы их перевезли в ожоговый центр ВМА, где спустя несколько дней, 31 мая, скончался 45-летний Сергей Ступак, а 2 июня еще двое работников "КИНЕФа" - 20-летний Иван максимов и 34-летний Андрей Кутилов.