Важный для жителей поселка Рощино мост капитально отремонтируют за четыре месяца. Из-за ремонта переправы до соседей по поселку на автомобиле приходится добираться проехав аж 70 километров.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе администрации Выборгского района Ленинградской области, работы по реконструкции моста через Рощинку будут завершены до 1 августа. Этот мост особенно важен для жителей Рощино, поскольку обеспечивает транспортное сообщение между право- и левобережной сторонами поселка, разделенным рекой. «Без моста объезд для желающих перебраться на другой берег составляет около 70 километров», - рассказали в пресс-службе.


Напомним, что мост через Рощинку начали ремонтировать в апреле. На время ремонта проезд по нему закрыт, перейти речку можно по временной переправе, находящейся рядом с мостом. После капитального ремонта обновленная переправа через Рощинку прослужит 7-10 лет.


Кроме того, по информации областного комитета по природным ресурсам, администрация Рощинского городского поселения совместно с районным отделением ГИБДД рассматривает возможность ограничения движения по обновленному мосту большегрузного транспорта.


Фотографии предоставлены пресс-службой администрации Выборгского района Ленобласти: