Как сообщили корреспонденту АЖУРу в правоохранительных органах Тосно, 22-го июня во время проведения очередного этапа водолазных работ в реке Тосна было обнаружено тело 8-летнего Максима Линькова — второго из пропавших этой зимой в Тосно мальчиков.


Напомним, что тело 7-летнего Саши Пронина было обнаружено 10-го мая около 23 часов в реке Тосна в 500 метрах от автомобильного моста шоссе Гатчина-Кировск. Медик, осмотревший на месте тело ребенка, установил, что внешних признаков насильственной смерти нет, однако, точная причина смерти малыша будет установлена во время вскрытия.


О том, что ушедшие первого февраля из дома мальчики могли утонуть, сотрудники правоохранительных органов заговорили через месяц после их пропажи. К этому времени практически поминутно был установлен их путь от дома. Как рассказали АЖУРу в милиции, сперва детей видели у ларька, где они покупали буханку хлеба, а затем около реки. Местные жители рассказывали, что дети часто выходили на лед, чтобы покормить уток, а одного из пропавших детей за несколько дней до этого даже вытаскивали из полыньи, куда он упал, пытаясь покормить птичку. Водолазы работали в Тосне и до того, как на ней сошел лед, однако, то ли из-за большой площади поисков, то ли из-за сложности рельефа, на тот момент поиски не принесли никаких результатов.


Ранее по теме: Река отдала Сашу