В ремонт дорог Выборгского района будет вложено 390 миллионов рублей. В частности, полностью будет отремонтирована трасса "Выборг-Светогорск".


Как рассказал корреспонденту 47News депутат областного Законодательного собрания Олег Петров, в этом году на ремонт дорог Выборгского района выделено 390 миллионов рублей. «Больше всего меня волнует трасса «Выборг-Светогорск», но уже есть основания говорить, что эту дорогу мы сделаем до конца, и до Светогорска полотно будет отремонтировано», - заявил Петров. По его словам, подрядчики определятся по итогам конкурсов 8 июля.


Депутат пояснил, что возможность выделения суммы в размере 390 млн рублей появилась в связи с тем, что этой весной парламентарии внесли поправки в бюджет. По ним областные дороги получили существенную прибавку на ремонт - дополнительно было выделено 1 млрд 300 млн рублей.  «Именно из этих средств и будет финансироваться ремонт дорог Выборгского района», - отметил Петров.


Напомним, что ранее правительство области приняло решение о выделении дополнительных средств на ремонт трассы «Светогорск-Выборг» - в общей сложности эта сумма составит 255 миллионов рублей.