Несанкционированный митинг в деревне Новая Пустошь Всеволожского района продолжался более часа. Местные жители требовали построит технологическую трассу для большегрузов, которые возят песок из близлежащих карьеров.


Как сообщил корреспонденту 47News глава администрации Разметелевского сельского поселения Сергей Рязановский, митинг, перекрывший дорогу на Невскую Дубровку, закончился около 16.45. Жители окрестных населенных пунктов вышли на акцию с требованием построить технологическую дорогу для большегрузов, везущих песок из карьеров в Манушкино.


По словам Сергея Рязановского, закрыть для грузовиков уже существующую трассу невозможно. Об этом на недавнем совещании заявил и председатель дорожного комитета области Михаил Козьминых. Кроме того, в ходе беседы отмечалось, что строительство технологического обхода должно учитываться при выдаче предприятию лицензии.


Сейчас на дороге Пустошь-Невская Дубровка уже появилась техника для ремонта трассы, а в планах у дорожников отремонтировать ее полностью, при этом уложив более толстый слой асфальта. После ремонта, по словам Сергея Разяновского, неплохо бы было установить на обновленной дороге светофор и «лежачего полицейского».


Для обеспечения правоворядка во время несанкционированного митинга в Новой Пустоши выезжали сотрудники ГИБДД и ОВД. Большегрузные машины, не пропущенные через кордон митингующих, вереницей стояли в ожидании окончания митинга.