Вопросы информатизации областных учреждений здравоохранения рассмотрены сегодня на рабочем совещании у губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова.


Как сообщили корреспонденту «47News» в отделе информации областного правительства, сегодня на территории Ленобласти практически не осталось школ, которые не имели бы выхода в Интернет, в каждом районе созданы центры информационных технологий, активно развивается дистанционной образование.


Подобная работа проводится и в системе областного здравоохранения. Более широкое распространение получит вскоре телемедицина, на развитие которое только в этом году из бюджета выделено 30 миллионов рублей. Продолжается эксперимент по внедрению в поликлиниках области организации работы на основе компьютерных технологий.


Однако, подчеркнул Валерий Сердюков, темпы проведения эксперимента должны возрасти, с тем, чтобы уже в конце нынешнего года работа на основе компьютерных технологий перешла в поликлиниках Ленинградской области из тестового в рабочий режим.