Всеволожская прокуратура Ленинградской области возбудила уголовное дело в отношении главы администрации поселка им. Свердлова. Андрей Полозов подозревается в покушении на получение взятки.


Как сообщили корреспонденту 47News в следственном управлении следственного комитета Всеволожской прокуратуры, в отношении главы администрации поселка им. Свердлова возбуждено уголовное дело по по статье 30, часть 3 - 290, часть 3 (покушение на получение взятки). Руководитель следственного отдела не подтвердила факт вымогательства взятки. Полозов в данный момент находится на свободе.


Сам глава администрации Свердловского городского поселения в беседе с корреспондентом 47News отрицает возбуждения уголовного дела, ссылаясь на недоброжелателей. «Организация «Евробетон» построила объект в нашем поселении без проектно-сметной документации и сейчас не имея необходимых документов, начала продажу бетона. Мы со своей стороны подали на это предприятие иск в арбитражный суд, а этим уголовным делом они пытаются меня напугать», - прокомментировал Андрей Полозов.


Ранее по теме: Глава администрации Свердловского городского поселения обвиняется в вымогательстве взятки