На железнодорожном переезде под Гатчиной автомобиль столкнулся с пассажирским поездом. Погиб лейтенант милиции. В аварии виноват он сам, более того, ездить на машине он не имел права — полгода назад у него отобрали водительские права за вождение в нетрезвом состоянии.

 

Как стало известно «47News», произошло это вчера, 14 июля, около 18 часов на 6-м километре автодороги Елизаветино — Эдушпаньково, на пересечении с железной дорогой (63-й километр перегона Гатчина — Веймарн). 32-летний сотрудник 102 отдела милиции УВД по Гатчинскому району Ленобласти на «шестерке» выехал на переезд, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, и врезался в пассажирский поезд Петербург — Гдов. Автомобилист погиб на месте.

 

Он ехал в нерабочее время, в гражданской одежде. Необходимо отметить, что в феврале этот страж порядка был лишен водительского удостоверения по статье 12.26, часть 1, КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

 

Пассажиры поезда и машинист не пострадали. Задержка в движении поездов составила 2 часа 10 минут.