Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков выразил возмущение по поводу свалки на территории садоводства "Мшинское" в Лужском районе.

Напомним, что 47News уже сообщал об огромной свалке, образовавшейся на Киевском шоссе: залежи бытового мусора буквально тянутся вдоль трассы. Виновником сложившейся ситуации называют расположенное неподалеку садоводство "Мшинское".

Как передает корреспондент 47News с заседания областного правительства, Валерий Сердюков подверг сложившуюся ситуацию резкой критике:"Развели бардак на всю Россию! Выезжайте в субботу и воскресенье и дежурьте там круглосуточно!" - заявил он присутствовавшему на заседании главе администрации Лужского муниципального района Сергею Тимофееву. "Берите с собой участкового и санитарного врача и дежурьте там вместе с ними! Арестовывайте при участии участкового - это его работа!" - сказал глава региона.

В свою очередь Сергей Тимофеев пожаловался, что в районе не хватает участковых: согласно статистике, здесь 1 участковый на 100 тысяч жителей, при этом милиция не хочет увеличивать штат.

Глава администрации Лужского района также сообщил, что на уборку территорий не хватает финансов. В ответи Сердюков заметил, что стоимость налога на землю сегодня - 120 рублей - "это поллитра водки!", добавил губернатор.