Работа подрядчиков и проектировщиков инвестиционного проекта Ленобласти в Сочи - отеля «Звёздный» - будет проверена: в среду, 23 июля, Краснодарский краевой арбитражный суд назначил строительную экспертизу этого объекта. 

Как сообщил корреспонденту 47News генеральный директор основного субподрядчика ООО «СпецГорСтрой» и исполняющий директор генподрядчика - ООО «Фор-кер-еп» Андрей Молокоедов, на предварительном судебном слушании, которое состоялось 23 июля, Краснодарский краевой арбитражный суд назначил судебную строительную экспертизу "Звездного". Она позволит узнать объемы и фактическую стоимость проведенных подрядчиками работ.

Кроме того, по словам Молокоедова, экспертиза будет проведена и в отношении фирмы-проектировщика «БалтПроект», которая также выступает в суде с требованием о выплате задоженности к ОАО «Отель Звездный».

Напомним, что генподрядчик строительства отеля «Звёздный» - венгерская фирма «Фор-кер-еп» и субподрядчик «СпецГорСтрой» обратились в суд с иском к заказчику - ОАО «Отель Звёздный». По словам гендиректора фирмы-подрядчика, их требования - возместить финансовые затраты (задолженность порядка 100 млн. рублей). В суд обратились и проектировщики отеля - «БалтПроект», которым ОАО «Отель Звездный» также задолжал денег за проделанную работу.

«Скорее всего, мы попросим суд объединить наши иски, поскольку требования у нас к одному плательщику», - отметил Андрей Молокоедов. По его словам, следующее судебное слушание состоится 4 августа. Однако, решение вряд ли будет вынесено - процесс судебной экспертизы займет около месяца.