Валерий Сердюков не против объединения Петербурга и Ленинградской области. Об этом губернатор Ленобласти заявил в эфире радио «Эхо Петербурга». Однако, по словам главы региона, перед тем, как встать на сторону сторонников объединения, он должен увидеть все положительные и отрицательные стороны этого процесса.

«Я, как руководитель субъекта, который дважды избирался населением, а в третий – назначался президентом и Законодательным собранием, должен ответственней подходить к этому вопросу. Надо увидеть все положительные и отрицательные стороны и оценить их", - заявил глава региона в прямом эфире "Эха Петербурга".

Губернатор области отметил, что существует ошибочная точка зрения, что Петербург – богатый регион, а область – бедный. «По доходам на одного жителя мы находимся на восьмом месте. Считать в этом сравнении Петербург богатым – это глупо, неправильно и несправедливо. Это обижает жителей Ленобласти». По словам Сердюкова по количеству инвестиций на душу населения Ленинградская область находится на втором месте