Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков пообещал, что в текущем году в три раза увеличатся объемы финансирования из областного бюджета на ремонт и строительство дорог. В частности, в следующем году на эти цели будет выделено около 10 млрд рублей.

«В этом году в три раза увеличены объемы финансирования, поступающие из бюджета Ленинградской области на ремонт и строительство дорог. В 2008,2009 и 2010 году ситуация будет совершенно другая, не как сегодня. Да, мы почувствовали тот транспорт, который обеспечивает строительство кольцевой и доставляет по областным дорогам груз. Осенью законом будет введен особый режим движения большегрузного транспорта, потому что никаких средств ни у города, ни у области не хватит отремонтировать разбитые большегрузами дороги», - заявил Валерий Сердюков в прямом эфире радиостанции "Эхо Петербурга".

Губернатор также пообещал, что в следующем году на ремонт дорог будет выделено около 10 млрд. рублей.

Сердюков назвал «безобразием» то, что крупногабаритный транспорт идет по дорогам общего пользования: «Этот транспорт должен ходить по технологическим дорогам и строить их должен тот, кто по ним ездит», - заявил он.