Заявление о пропаже четверых подростков поступило в минувшие выходные в правоохранительные органы Приозерского района - как выяснилось, воспитанники детдома сбежали из лагеря в Лосево. А вот еще одна компания беглецов, наоборот, вернулась в покинутый ими ДОЛ.

Как стало известно 47News, утром в субботу, 26 июля, в милицию обратилась заместитель директора Никольского детского дома (Тосненский район). Женщина сообщила, что в пятницу, 25 июля, около девяти часов вечера из детского оздоровительного лагеря "Бригантина" в поселке Лосево сбежали четверо воспитанников детдома. Двоим беглецам - по 15 лет, третьему - 14, четвертому - 11 лет. Как выяснилось, ранее все четверо уже неоднократно сбегали. Меры к розыску подростоков приняты.

А вот четверо подростков, о бегстве которых из лагеря в том же Приозерском районе уже сообщалось ранее, благополучно вернулись. Напомним, что заявление о розыске беглецов 13-ти, 14-ти и 15-ти лет поступило 21 июля ранним утром от старшего воспитателя ДОЛ "Космонавт-2" (поселок Заветное). Подростки покинули лагерь накануне около полуночи. Сегодня стало известно, что их розыск прекращен, так как беглецы вернулись в лагерь.