В Подпорожском районе изнасилована и задушена юная девушка. Характер злодеяния дает сотрудникам правоохранительных органов возможность предположить, что преступник - психически неадекватный человек. В совершении этого преступления подозревается местный житель - пациент психоневрологического диспансера, однако он утверждает, что имеет алиби.

Как передает АН "Оперативное прикрытие", труп погибшей - 17-летней жительницы Подпорожья - был обнаружен накануне около полудня на улице Гнаровской. На теле из одежды ничего не было, кроме бюстгалтера и туфель, лишь сегодня утром неподалеку нашли стринги. Остальная одежда пропала.

Эксперт дал заключение, что девушка была изнасилована и задушена. Служебная собака след не взяла. В ходе расследования выяснилось, что прошлой ночью девушка до трех часов ночи засиделась с подругами в кафе, а затем отправилась домой, на Комсомольскую улицу. Одна из приятельниц погибшей рассказала милиционерам, что звонила ей по телефону, и та ответила, что подходит к дому. На повторный вызов через десять минут ответа уже не последовало. Родители девушки до утра не беспокоились, так как решили, что их дочь осталась ночевать у подруги.

По характеру злодеяния сотрудники правоохранительных органов предположили, что преступление совершил психически неадекватный человек. В настоящее время под подозрением находится проживающий неподалеку пациент психоневрологического диспансера. Мужчина утверждает, что у него есть алиби, и до 5 часов утра он находился в кафе в компании бармена. Его слова проверяются.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - "умышленное убийство".