Ситуация с переселением двух пожилых пенсионерок, проживающих под Вантовым мостом, как выяснилось, не разрешилась столь безоблачно, как об этом было заявлено раньше - как передает НТВ, бабушек корреспонденты телекомпании обнаружили по тому же адресу - в избушке под мостом. Ключи от новых квартир им выдали, вот только жить там пока невозможно.

Напомним, что вчера появилась информация о том, что жительницам Новосаратовки предоставлены квартиры в поселке Новодевяткино. Как сообщает НТВ, в тексте пресс-релиза, сообщающего об этом достижении, давалась ссылка на Дирекцию по строительству транспортного обхода Петербурга, которая и обрадовала чиновников хэппи-эндом.

Однако журналисты телекомпании обнаружили бабушек по тому же адресу - в избушке под Вантовым мостом, в санитарной зоне Кольцевой автодороги. Ключи от новых квартир пенсионеркам действительно выдали, однако жить в новой квартире пока невозможно. По словам одной из женщин, дом еще не сдан госкомиссии, в нем не работает лифт (а предоставленные квартиры находятся на 6 этаже). К тому же по новому адресу у них еще нет прописки, поэтому могут возникнуть проблемы с получением пенсии.

Пенсионерки все же не теряют надежды переехать в новые квартиры и даже специально не закупают на зиму дров. По словам бабушек, им вновь назначили очередную дату переезда — конец августа.