Областной закон «О бесплатном выделении земельных участков» будет вновь рассмотрен депутатами ЗакСа осенью на очередном собрании. Внеочередное заседание, которое предполагалось собрать во время летних каникул и посвятить этому законопроекту, парламентарии проводить не будут.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Законодательного собрания Ленобласти, летом парламентарии не будут собираться на внеочередное собрание для рассмотрения и принятия закона «О бесплатном выделении земельных участков». По информации пресс-службы, депутаты вернутся с каникул в сентябре и назначат дату очередного заседания, где законопроект о выделении земельных участков будет рассмотрен с внесенными поправками.

Напомним, что закон «О бесплатном выделении земельных участков» был принят в первом чтении 8 июля. Законопроект, широко обсуждавшийся и властями, и общественностью в течение последних месяцев, оказался с недоработками. Поэтому областные парламентарии решили во время своих летних каникул искать и исправлять в нем неточности. Обсуждая принятия закона, депутаты рассматривали возможность собраться на внеочередное заседание примерно в конце июля.

Как сообщает БН.ру, к июлю от жителей области уже поступило 23,5 тыс. заявлений на предоставление участков для жилищного строительства, но рассматривать эти бумаги местные администрации пока не могут, поскольку не имеют для этого правовых оснований.