Женская команда России по водному поло, в состав которой входят спортсменки из Кириш, начала участие в Олимпийских Играх в Пекине с поражения. Сегодня, 11 августа, наши ватерполистки встречалась с итальянскими спортсменками и результат, к сожалению, оказался не в нашу пользу.

Как сообщает Газета.ру, первая игра по водному поло между Россией и Италией была довольно напряженной. Весь мачт счет то выравнивался, то "расходился" с преимуществом в одно очко. В результате наши спортсменки пропустили последний мяч от итальянок и проиграли со счетом 8:9.

Впрочем, несмотря на то, что Олимпиада для наших ватерполисток началась с поражения, у российских девушек впереди еще два матча. Женские команды на олимпийском турнире в Пекине проводят круговые предварительные игры, после которых 4 лучшие команды выходят в полуфинал. Две выбывшие команды играют между собой за 5-6 места.

Напомним, что большую часть российской команды по водному поло составляют спортсменки из Киришей. В состав команды сборной России по женскому водному поло вошли семь областных спортсменок: Софья Конух, Валентина Воронцова, Елена Смурова, Ольга Беляева, Надежда Глызина, Евгения Соболева и Екатерина Пантюлина.

Следующий матч киришанки сыграют 13 августа с китайскими ватерполистками, а 15 августа встретятся с командой США. Если все сложится удачно, то 17-го августа сборная России сыграет в четвертьфинале, 19-го в полуфинале, а 21-го в финале.