В минувшую пятницу были проведены общественные слушания по проекту постройки базы «Зенита» в Мистолово.

«На слушания пришло более 40 человек. Все жители единогласно поддержали предложенную структуру поселения. Сейчас мы готовим протокол и отправляем генплан на дальнейшее согласование в область», - сообщил главный специалист администрации Бугровского поселения Андрей Ильин.

Напомним, что 25 июня правительство Ленинградской области подписало документы о передаче «Зениту» земли в районе деревни Мистолово для строительства спортивной базы для петербургского футбольного клуба. Об этом 47News сообщил генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов. По его словам, одновременно было подписано распоряжение о начале изыскательских работ на этом участке. Сейчас «Зенит» проводит регистрацию собственности на этот земельный участок.

изображения предоставлены администрацией Бугровского сельского поселения Жители Мистолово единогласно поддержали проект базы «Зенита» (план проекта)

По словам Максима Митрофанова, строительство начнется в ближайшее время. «Зенит» планирует за 2,5 - 3 года возвести новую базу, и уже в 2011 году команда сможет полноценно работать на ней. На базе в Мистолово будут все условия для проживания, пятизвездочная гостиница, спортивные поля и медицинский комплекс. Прямо в этом комплексе можно будет оперировать футболистов, приглашать туда работать известных специалистов-медиков. Там же можно будет проводить восстановительные программы.

изображения предоставлены администрацией Бугровского сельского поселения Жители Мистолово единогласно поддержали проект базы «Зенита» (план проекта)

Планируется, что на новую базу переедут все молодежные команды «Зенита». Там же будет создана академия футбола. Старая база в Удельной, скорее всего, после этого прекратит свое существование. Под какие цели она будет использоваться, пока решение не принято.

 

изображения предоставлены администрацией Бугровского сельского поселения