Начавшийся в апреле ремонт моста через Рощинку в Выборгском районе Ленобласти закончится лишь к концу сентября. Движение по мосту будет закрыто до окончания капитального ремонта.

Как сообщили корреспонденту 47News в «Региональном агентстве природопользования и охраны окружающей среды» Ленобласти, которое выступает заказчиком ремонта моста в Рощино, полное завершение работ на этом объекте намечено на вторую половину сентября. «Сейчас капитальный ремонт уже в стадии завершения, работы идут в плановом порядке», - заверили в агентстве.

Напомним, что к ремонту моста через Рощинку приступили в апреле этого года. Помимо переправы ремонтируется еще и Рощинский гидроузел. Движение по мосту, который соединяет право- и левобережные стороны поселка закрыто. Перейти речку можно лишь пешком по временной переправе, находящейся в нескольких метрах от ремонтируемого моста.

Кстати, ранее пресс-служба администрации Выборгского района сообщала о том, что капитальная реконструкция рощинского моста будет завершена к 1 августа.