Женская команда России по водному поло, в состав которой входят спортсменки из Киришей, потерпела второе поражение на Олимпийских Играх в Пекине. Россиянки практически лишились шансов на выход в четвертьфинал, а значит, борьба за медали для них окончена.

Сегодня, 13 августа, наши ватерполистки встречалась с китайскими спортсменками и результат, как и с итальянской командой, оказался не в нашу пользу. Как сообщает портал SPORTKINEF.RU, женская сборная России по водному поло проиграла и во втором туре группового турнира на Олимпиаде в Пекине. Таким образом россиянки поставили себя на грань катастрофы – фактически они прекращают борьбу за медали.

Матч с командой Китая был не менее напряженным, чем первая игра с итальянками. К началу последнего четвертого периода счет был в нашу пользу - 10:8, однако китайские спортсменки сначала сравняли счет, а потом забили еще три мяча. Итогом встречи стал счет 11:13 в пользу Китая.

После этого поражения россиянки практически лишились шансов на выход в четвертьфинал вне зависимости от мачта с американками, который пройдет в пятницу, 15 августа. Женские команды на олимпийском турнире в Пекине проводят круговые предварительные игры, после которых 4 лучшие команды выходят в полуфинал. Две выбывшие команды играют между собой за 5-6 места.

Напомним, что большую часть российской команды по водному поло составляют спортсменки из Киришей. В состав команды сборной России по женскому водному поло вошли семь областных спортсменок: Софья Конух, Валентина Воронцова, Елена Смурова, Ольга Беляева, Надежда Глызина, Евгения Соболева и Екатерина Пантюлина.