В поселке Саперное Приозерского района Ленобласти офицеры насильно заставляют солдат срочной службы подписывать контракт. Как сообщает БИА, с таким заявлением выступила пресс-служба общественной организации «Солдатские матери».

Как отметили в пресс-службе, несколько десятков срочников 708-го отдельного мотострелкового батальона 138-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады принуждают к заключению контракта «методами как психологического, так и физического воздействия». Что это за методы, в пресс-службе не конкретизировали.

Руководитель организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Элла Полякова по заявлению отца одного из военнослужащих обратилась в окружную военную прокуратуру. Сами солдаты также готовят индивидуальные обращения в прокуратуру.

В Службе информации и общественных связей ЛенВО сообщили, что никаких официальных заявлений по данному факту командованию округа не поступало.

«Я не буду это комментировать. Где факты? Пусть «Солдатские матери» предоставят доказательства», - заявил помощник командующего войсками округа Юрий Кленов.