Женская команда России по водному поло, в состав которой входят спортсменки из Киришей, по результатам трех игр не вышли в четвертьфинал, проиграв все три встречи. Правда, если это может служить хотькаким-то утешением, в борьбе за 7 место российские ватерполистки с легкостью обыграли команду Греции.

Как сообщает портал SPORTKINEF.RU, в воскресенье, 17 августа, сборная России провела свой последний матч на Олимпиаде в Пекине, разыграв со сборной Греции 7-8 место. В этом матче женская российская команда по водному поло без особых проблем обыграла гречанок. Последние сопротивлялись только до счета 3:3, после чего россиянки забили шесть голов подряд и сняли вопрос о победителе в этом утешительном финале. Матч закончился счетом 12-6 в пользу России.

А в пятницу, 15 августа, последний матч группового этапа Олимпийского турнира женская сборная России по водному поло проиграла со счетом 7-12 в пользу  сборной США. Две предыдущие встречи - с командой Италии и Китая также были неудачными для наших ватерполисток. Таким образом, наши девушки лишились шансов на выход в четвертьфинал и борьбы за медали.

Напомним, что большую часть российской команды по водному поло составляют спортсменки из Киришей. В состав команды сборной России по женскому водному поло вошли семь областных спортсменок: Софья Конух, Валентина Воронцова, Елена Смурова, Ольга Беляева, Надежда Глызина, Евгения Соболева и Екатерина Пантюлина.