18 августа состоялась отправка груза гуманитарной помощи для беженцев из Южной Осетии. Сбор более 5 тонн груза осуществлялся силами Ленинградского областного регионального отделения политической партии «Единая Россия».

Как сообщили 47News в пресс-службе областного правительства, 13 августа начал работу оперативный штаб по сбору гуманитарной помощи в Ленинградской области. Начальником штаба назначен руководитель регионального исполнительного комитета Ринат Измайлов. За это время в штаб поступили постельные принадлежности, в том числе тёплые одеяла и подушки, предметы личной гигиены для женщин и детей, медикаменты, одежда для взрослых и детей, детское питание и подгузники.

Множество людей по всей Ленинградской области приняли участие в сборе гуманитарной помощи. Среди тех, кто откликнулся на призыв были и общественные организации, также немалую лепту внесли предприниматели Ленинградской области.

Первый груз поступил из отдалённого Тихвина от предпринимателя, "единоросса" Андрея Зварича. Ленинградское областное отделение Партии благодарит всех, откликнувшихся на призыв ленинградцев.