47News уже писал об этой трагедии. Сегодня стали известны подробности чрезвычайного происшествия, случившегося в минувшую пятницу, 5 сентября, в Выборгском районе Ленинградской области.

Как сообщает спортивный портал AR-info.ru, погибшим оказался петербургский спортсмен, веломеханик и просто хороший человек Салават Юнусов.

Он возвращался к машине после сбора грибов на полигоне в районе Каменки. То, что полигон действующий, многочисленных грибников не смущало. А у Салавата там дача неподалеку расположена, так что место для него было традиционным. Жене сказал, что пойдет собирать грибы в последний раз. До машины оставалось идти минут 15, стрельбы велись в другом направлении, но случайный снаряд разорвался метрах в 30. Салавата нашел такой же грибник, который проходил мимо. Смерть была мгновенной – несколько осколков задели жизненно важные органы.

Погиб неутомимый, целеустремленный, доброжелательный человек, генератор интересных проектов и сильный спортсмен. Редакция 47News выражает соболезнования родным и близким Салавата Юнусова.

Прощание с Салаватом состоится в морге областной судмедэкспертизы, расположенном в Петербурге на ул. Сантьяго де Куба, 7, в среду, 10 сентября. Похороны - на Кузьмоловском кладбище в 11:30.

AR-info.ru
Салават Юнусов