Отложить судебный процесс в связи с возможностью внесудебного урегулирования вопроса - с таким ходатайством обратилось ООО "Хонка-парк" во время состоявшегося сегодня заседания арбитражного суда по апелляционной жалобе Федеральной регистрационной службы к упомянутому обществу с ограниченной ответственностью.

Напомним, что сегодня в арбитраже в очередной раз шла речь о судьбе берега токсовского озера Вероярви, где "Хонка-парк" намеревался построить коттеджный поселок. Проект строительства вызвал бурный протест у жителей Токсово: строить планировалось всего в двадцати метрах от берега и местное население опасалось, что в результате озеро перестанет быть общедоступным. Результаты нескольких проверок законности выделения данного участка (в том числе проведенной областным комитетом по природным ресурсам и охране окружающей среды, а также прокуратурой) выявили причины для того, чтобы Управление Росрегистрации по Петербургу и Ленинградской области отказало «Хонка-парку» в регистрации договора. Однако инвесторы совместно с администрацией Всеволожского района этот отказ оспорили в суде.

Сегодня в арбитражном суде состоялось заседание по апелляции проигравшего - Регистрационной службы. Вопреки требованиям администрации МО «Токсовское городское поселение», их представителей не включили в процесс на правах третьих лиц.

Как рассказала корреспонденту 47News представитель администрации Токсовского поселения Елена Белоусова, на сегодняшнем заседании, которое длилось буквально несколько минут, "Хонка-парк" заявил ходатайство об отложении данного судебного процесса в связи с возможностью внесудебного урегулирования данного вопроса.

Следующее заседания по данному делу назначено на 30 октября.