С 1 октября 2008 года изменяется порядок оформления проездных документов на скорые пригородные поезда в кассах вокзалов Санкт-Петербурга.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ОЖД, в целях улучшения обслуживания пассажиров, ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» - дочернее зависимое общество ОАО «РЖД» с 1 октября 2008 года начинает оформление проездных документов на скорые пригородные поезда через многофункциональный кассовый терминал МКТК во всех пригородных билетных кассах станций отправления данных поездов.

А с 20 сентября 2008 года прекращается предварительная продажа билетов на скорые пригородные поезда (ранее билет мог быть приобретен за 10 суток). С 1 октября 2008 года билет на скорые пригородные поезда можно будет приобретен только в день отправления поезда. В соответствии с новой технологией оформления проездных документов через многофункциональный кассовый терминал МКТК на скорые пригородные поезда, в билете не будет указываться номер места в поезде.

Справка:

С 1 июля 2008 года полигоном деятельности ОАО «Северо-Западной пригородной пассажирской компании» являются все направления пригородного сообщения, находящиеся в Северо-Западном регионе обслуживания Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» (Балтийское, Витебское, Московское, Финляндское и Волховстроевское).

Телефоны горячей линии: (812) 436-32-58, (812) 436-32-60