В Подпорожском районе Ленинградской области застрелен сотрудник УВО. Обстоятельства гибели старшего сержанта милиции устанавливает местная прокуратура.

Как сообщили корреспонденту АЖУРа в пресс-службе УВО при ГУВД Петербурга и Ленобласти, погибший 25-летний сотрудник полка милиции находился в отпуске, и произошедшее никоим образом не связано с его профессиональной деятельностью. По службе погибший характеризуется положительно, и никаких замечаний к нему не было.

По предварительной информации, мужчина вместе со своим приятелем, сотрудником пожарной охраны, и еще одним другом 11 сентября около 6 часов утра отправились на дачу к знакомому в деревню Заяцкая Подпорожского района Ленинградской области. Все трое были нетрезвы.

По неустановленной причине милиционер решил войти в дом знакомого через окно, разбив стекло. Разбуженный нежданными гостями 47-летний хозяин вышел во двор с ружьем ТОЗ. Гость в это время вышел из дома и бросился в ноги нерадушному хозяину. В этот момент и прозвучал выстрел. Дробь засела под лопаткой милиционера. От полученного огнестрельного ранения он скончался на месте. По данному факту проводится проверка.