Капитальная реконструкция моста в поселке Рощино (Выборгский район Ленинградской области), которая началась еще в апреле, закончится лишь во второй половине октября - к отремонтированной переправе есть «претензии» у ГИБДД. Между тем, движение по мосту закрыто уже полгода.

«Ориентировочная дата завершения работ по ремонту моста - 20 октября», - заявил корреспонденту 47News заместитель главы администрации Рощинского городского поселения Михаил Никитин. Стоит отметить, что изначально обновленный мост обещали открыть к 1 августа. А в августе срок сдачи этого объекта перенесли на конец сентября. Но и к этой дате рощинский мост оказался не готов - его попросту «не принимает» ГИБДД. «Подрядчикам необходимо заасфальтировать 50 метров с каждой стороны подъезда к мосту, установить на этих участках защищающие «отбойники» и сделать разметку», - пояснил требования госавтоинспекции Михаил Никитин.

Проезжую часть моста расширили до 8 метров, а пешеходную дорожку - до метра. Асфальтирование объекта завершилось на прошлой неделе, сообщил Никитин.

По словам заместителя главы администрации Рощинского поселения, подрядчики, приняв к сведению рекомендации ГИБДД, озвучили заказчику работ, которым является «Региональное агентство природопользования и охраны окружающей среды», новую дату - 20 октября.

Напомним, что помимо переправы ремонтируется еще и Рощинский гидроузел. Движение по мосту, который соединяет право- и левобережные стороны поселка закрыто. Перейти речку можно лишь пешком по временной переправе, находящейся в нескольких метрах от ремонтируемого моста.