Две котельные города Никольское Тосненского района Ленинградской области начнут свою работу в первых числах октября. К такому решению пришли власти совместно с населением на прошедшей вчера встрече по вопросу отопительного сезона и горячего водоснабжения.

Как сообщил корреспонденту 47News глава муниципального образования «Никольское городское поселение» Андрей Власов, отопление от муниципальной котельной, расположенной в промзоне «Сокол» ожидается к 9-10 октября. А заполнение системы от частной котельной на территории завода «Победа ЛСР» начнется уже в понедельник, 6 октября. С этого же дня, жителям двух микрорайонов, обслуживающихся от частной котельной - «Сухой» и «Первомайский» можно ждать горячую воду.

«От муниципальной котельной горячая вода была дана 15 сентября, как и было обещано. Если ее где-то и отключали, то исключительно по причине замены труб. Работы по замене труб проводятся в городе до сих пор», - прокомментировал Власов.

А вот для возобновления работы частной котельной завода «Победа ЛСР», необходимо заключить четырехстороннее соглашение о погашении долгов и начале отопительного сезона. По информации Власова, устная договоренность между всеми участниками договора уже есть. Однако глава Никольского поселения предполагает, что теплотрассы от этой котельной не выдержат нагрузки, и в октябре «весь город будет перекопан». «Трубы от котельной завода меняли частично», - пояснил он.

В настоящее время, по словам главы Никольского поселения, отопление есть только в поселке Гладкое, там работает торфяная котельная.

Ранее по теме: Никольское «греют» обещаниями