В рунете стартовал «антисоциальный» проект - инструмент для слежения за активностью пользователей социальных сетей. Он может показать всем заинтересованным, в какое время пользователи появлялись на сайтах.

«Если вы — руководитель, сервис поможет вам контролировать подчиненных. Добавьте ссылки на профили ваших работников в социальных сетях, и получайте ежедневный отчет, кто и когда заходил на сайты. Даже если сотрудники посещают сайт не с рабочего компьютера, или использую анонимайзеры, или в сговоре с системными администраторами, все равно факты их пребывания на сайтах будут вам известны», - заявляют создатели портала.

Тем, кто тратит слишком много времени на социальные сети они предлагают добавить в слежение свой профиль и профили своих знакомых, и выбирать удобное для всех время общения. Или просто ужаснуться тому, сколько времени тратится на ерунду, и встать на путь исправления.

В своей работе сервис не использует уязвимостей в отслеживаемых сайтах, утверждают авторы. Он всего лишь собирает и обобщает общедоступную информацию.

«Про хакерство, сбор личной информации, нарушение прав человека и вообще аморальное поведение расскажите, пожалуйста, нашей бабушке... Сервис SocialWatch.ru — антисоциальный проект. Да, мы знаем. Да, нам не стыдно», - гордо заявляют создатели сайта и утверждают, что использование сервиса строго конфиденциально: отслеживаемые никогда не узнают, кто за ними следит.

В настоящее время отслеживаются: Одноклассники.ру, ВКонтакте, Знакомства Мамба, Знакомства – loveplanet.ru, Знакомства@Mail.Ru, Rambler-знакомства, Знакомства 24open.ru.