Муниципальное образование «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области возглавит Андрей Верховский, ранее занимавший должность председателя комитета по дорожному хозяйству, транспорту, связи капитальному строительству и жилищным программам администрации Выборгского района области. Бывшая глава Светогорска - Оксана Пикулева - перешла на работу в областное правительство.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе администрации Выборгского района Ленобласти, сегодня в Светогорске состоялось очередное заседание конкурсной комиссии, которая рассмотрела заявки претендентов на должность главы администрации светогорского городского поселения. Кандидатов было всего двое: председатель комитета по дорожному хозяйству, транспорту, связи капитальному строительству и жилищным программам администрации Выборгского района Андрей Верховский и глава администрации Лесогорского городского поселения Андрей Симонов.

Оценив профессиональные и личностные качества обоих претендентов, члены конкурсной комиссии единогласно решили признать Андрея Верховского выигравшим конкурс и получившим статус кандидата на замещение должности главы администрации Светогорского городского поселения. Решение комиссии направлено для утверждения кандидата в Совет депутатов муниципального образования и главе муниципального образования «Светогорское городское поселение».

По информации пресс-службы, предыдущий глава Светогорского поселения - Оксана Пикулева - покинула пост главы по собственному желанию, в связи с переходом на работу в правительство Ленобласти.