Злоумышленник смог снять с мальчика брюки, но, пока раздевался сам, подросток оттолкнул его и сумел убежать, хорошо запомнив обидчика.

Как сообщили корреспонденту АЖУРа в ГУВД Петербурга и Ленинградской области, накануне около 20 часов вечера в правоохранительные органы Гатчины поступило заявление от 33-летней местной жительницы, которая рассказала милиционерам, что около 13 часов 15 октября возле их дома на улице Сойту, 47 в отношении ее несовершеннолетнего сына была предпринята попытка насилия. Мальчик смог подробно запомнить обидчика: рост около 180 сантиметров, на вид 20-22 года, плотного телосложения, волосы русые. Круг возможных подозреваемых может быть сужен - ребенок запомнил, что на среднем пальце левой руки у обидчика вытатуирован крест - вероятнее всего, мужчина ранее уже бывал в местах заключения.

Как рассказал сам мальчик, мужчина поймал его возле самого дома, силой потащил в ближайшие кусты, где, угрожая ножом, снял с ребенка штаны, однако, пока пытался раздеться сам, мальчик оттолкнул его и смог убежать.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.