По факту ДТП, случившегося в воскресенье на Таллинском шоссе и унесшего жизни шестерых человек, возбуждено уголовное дело. Губернатор Ленобласти дал распоряжение спасательным службам региона оказать всю необходимую помощь пострадавшим, а также руководству ГИБДД.

Страшная авария произошла в воскресенье, 26 октября, на Таллинском шоссе: около 15.30 маршрутное такси "81-К" в районе дома №40 вылетело на полосу встречного движения, а затем на тротуар, прямо на остановку общественного движения, где укрывались от дождя люди. В аварии погибли шесть человек, в том числе трое детей. Девять были госпитализированы.

Кроме того, как сообщает АЖУР, вчера главное следственное управление при ГУВД Петербурга и области возбудило по факту ДТП уголовное дело по статье 264, часть 3, УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более людей).

Как сообщает НТВ, в компании «Питеравто», которой принадлежит маршрутка, будет создана специальная комиссия, которая займется расследованием причин аварии.

В связи с ДТП, произошедшем сегодня на Таллиннском шоссе и повлекшим за собой человеческие жертвы, губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым отдано распоряжение аварийно-спасательным службам региона оказать всю необходимую помощь пострадавшим, в частности руководству ГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области – тщательно расследовать обстоятельства произошедшего - об этом 47News сообщили в отделе информации областного правительства.