Весьма буйным выдался минувший уик-энд в городе Выборге - сотрудникам вневедомственной охраны несколько раз приходилось выезжать для усмирения разгулявшихся посетителей увеселительных заведений и развлекательных центров.

"Беспокойный" уик-энд начался уже в пятницу. Как сообщили 47News в пресс-службе УВО, 24 октября в 2.14 поступил сигнал "тревога" с КТС, установленной в "Гвардейских банях", расположенных в Выборге на улице Казарменной. Через пару минут наряд группы задержания, прибыв на место, задержал там 28-летнего молодого человека. Как выяснилось, мужчина, будучи пьяным, устроил в банях скандал и за что-то ударил по лицу женщину - местного бармена. Из-за чего бузотер так осерчал - предстояло разобраться сотрудникам УВД, куда хулиган был доставлен.

А в воскресенье в Выборге вообще буквально за полтора часа в милицию поступило два вызова с сообщением о буянящих посетителях.

В 5.17 сигнал тревога поступил с КТС боулинг-центра "Арсенал", расположенном на улице Кривоносова. Уже в 5.19 наряд группы задержания прибыл на объект и задержал в центре двоих парней, одному из которых - 22 года, второму - 23. Вероятно, обычная игра в боулинг им показалась недостаточным развлечением и они решили поразвлечься другим способом - зачем-то сломали стол и разбили посуду заведения. Общая сумма ущерба составила 3050 рублей. Оба молодых человека были доставлены УВД.

А в 6.45 тревожный сигнал пришел из клуба «Сафари» на Советской улице. Уже через две минуты сотрудники УВО прибыли в клуб и задержали там нетрезвого 19-летнего посетителя. Выяснилось, что разбуянившийся пьяный молодчик разбил в клубе посуду на сумму 3000 рублей. Он также был доставлен в УВД.