В Санкт-Петербурге сформирована комиссия по расследованию обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, случившегося 26 октября на Таллинском шоссе в Ломоносовском районе.

Как сообщает ИА REGNUM, сегодня об этом сообщили сегодня, 29 октября, в пресс-службе Комитета по транспорту правительства Санкт-Петербурга. 

В состав комиссии вошли представители самого комитета, Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного Надзора, Управления ГИБДД, ГУ "Организатор перевозок" и прокуратуры Невского района Санкт-Петербурга. Предполагается, что проверка деятельности перевозчика будет осуществляться по двум основным направлениям: обеспечение профессиональной надежности водительского состава и обеспечение эксплуатации транспортных средств в технически исправном состоянии.

Напомним, что страшное ДТП, унесшее шесть жизней, произошло 26 октября 2008 года около 15.30 недалеко от д. 40 по Таллиннскому шоссе в поселке Горелово Ломоносовского района Ленинградской области. По предварительной версии, в районе регулируемого пешеходного перехода водитель ООО «Питер авто» Дмитрий Смирнов не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, совершив наезд на остановку общественного транспорта. В результате погибли 6 человек, из них 3 детей. Еще 6 человек находятся в медицинских учреждениях.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Водителю было предъявлено обвинение.