Сотрудниками уголовного розыска раскрыто убийство жителя Киришского района: тело убитого мужчины было выброшено в речку Тигоду вместе с орудиями убийства.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, накануне сотрудники Киришского ОВД задержали двух жителей поселка Кусино, которые полностью изобличены в совершении убийства своего земляка. Заявление о пропаже мужа жительница Кусино подала еще 26 октября -муж ушел в гости и не вернулся.

Как установили в правоохранительных органах, застолье с приятелями закончилось пьяной ссорой, в результате которой в мужчину сперва выстрелили из ружья, а затем пустили в ход нож. После чего положили труп в машину и вывезли на берег Тигоды, где бросили в воду вместе с предполагаемыми орудиями убийства.

Оба предполагаемых преступника задержаны по статье 91 УПК РФ, решается вопрос о предъявлении им обвинения в убийстве в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье 105 УК РФ. Основным доказательством по делу должен стать труп убитого, однако тело до сих пор не найдено.