ОАО "Рудас" (предприятие Группы ЛСР) ввело в эксплуатацию карьер по добыче и отгрузке песка во Всеволожском  районе Ленобласти. Согласно лицензии, объем природных запасов составляет более 17 млн куб. м высококачественного горного песка.

Об этом сообщает dp.ru со ссылкой на пресс-службу компании.
 
Месторождение Калелово расположено в 35 км от Петербурга по Выборгскому шоссе. В настоящее время произведены необходимые вскрышные работы, подготовлены забои под отгрузку горного песка.

Песок данного месторождения имеет высокие качественные характеристики, соответствующие качеству намывного карьерного песка, и может быть использован в жилищном и инфраструктурном строительстве, а также в производстве строительных материалов. Карьер оснащен современной техникой и оборудованием, что обеспечивает высокую производительность и позволяет компании организовать бесперебойную добычу и отгрузку высококачественного продукта в требуемых объёмах.

Также компания "Рудас" капитально отремонтировала дорогу к карьеру. Протяженность подъездной дороги от Выборгского шоссе до нового карьера составляет 10 км, ширина проезжей части 7 м, сообщает dp.ru.