Больницу в городе Коммунар Гатчинского района решено перепрофилировать. Власти обещают всем медицинским работникам, получившим уведомления о сокращении, предоставить возможность трудоустройства в других учреждениях здравоохранения этого же района. Информацию о митинге, состоявшемся вчера в стенах больницы, в районной администрации не подтвердили.

Напомним, в четверг, 6 ноября, появилась информация о том, что сотрудники больницы Коммунара организовали митинг прямо на работе - в коридоре медучреждения. Они требовали разъяснения ситуации в связи с полученными уведомлениями о сокращении.

Впрочем, сегодня в пресс-службе района информацию о митинге корреспонденту 47News не подтвердили. «Несмотря на то, что весь персонал больницы был поставлен в известность о передаче больницы в ведение области, сотрудники переживали по поводу закрытия медицинского учреждения и их сокращения», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы Гатчинского района, полученной от заместителя главы администрации района Николая Маслова, больница в городе Коммунар будет закрыта лишь для того, чтобы из районного ведения перевести ее в областное. Это решение, как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе, было принято властями Гатчинского района совместно с правительством Ленобласти.

Больница в Коммунаре будет функционировать и после этих грядущий изменений. Однако, скорее всего, она будет перепрофилирована. На следующей неделе состоится совещание с представителями областной власти, на котором эти перемены будут обсуждаться более конкретно. В частности, не исключено, что в больнице останутся лишь несколько отделений.

Тем не менее, руководство Гатчинского района заявляет, что всем работникам коммунаровской больницы будет предоставлена возможность трудоустройства в районе. Отметим, что на сегодняшний день здесь трудятся около 70 человек.