В результате аварии, произошедшей в Подпорожском районе Ленинградской области, погибли пять человек, в том числе сотрудники ГИБДД.

Как сообщает АЖУР, со ссылкой на ГИБДД, примерно в 5.45, 8 ноября, в городе Подпорожье, на улице Строителей столкнулись два автомобиля – Chery и машина ППС ГИБДД.

В результате столкновения погибли пять человек: из них - два сотрудника ГИБДД на месте. Еще двое пострадавших - пассажиры иномарки - скончались в больнице, один до сих пор в реанимации.

По сообщению пресс-службы МЧС по Ленинградской области, спасатели прибыли на место ЧП в считанные минуты. В результате аварии произошло возгорание автомобиля. На месте работали пожарные расчеты. Пострадавших извлекали с помощью спецтехники.

По предварительной версии, автомобиль Chery выехал на встречную полосу. Водитель авто, по некоторым данным, был в состоянии алкогольного опьянения и не имел прав – он был их лишен ранее.

Как стало известно, пятый погибший так же находился в машине ППС. Это был нарушитель ПДД, который до этого был задержан и его везли в отдел.

ГИБДД Подпорожья пока от комментариев по поводу случившегося воздерживается.