В ноябре все ремонтные работы в Луге по переводу двух котельных на газ и замене теплотрасс завершены - таковы данные областного комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ. К следующему отопительному сезону 80% жителей Луги будут «греться» от газовых котельных. В этом году это удовольствие получают лишь 8%. 

По данным на 1 ноября были завершены ремонтные работы в городе Луга. Как сообщил председатель комитета по ЖКХ и энергетическому комплексу Ленобласти Сергей Мяков, в Луге переводились на природный газ две котельные, а также реконструировались тепловые сети. Микрорайоны «А» и «БПК» (банно-прачечный комбинат), где проживает около 8% населения города, были подключены к отоплению с 23 по 26 октября.

«Мы долго искали инвестора для перевода котельных на газ, в начале лета эту работу взяло на себя предприятие «Леноблтеплоэнерго». Сейчас 8% населения получают тепло от газа, остальные - от котельных на мазуте. Работы по прокладке газопровода ведутся довольно интенсивно, меняется сама схема теплоснабжения и теплотрассы. Я думаю, что к следующему отопительному сезону уже 80% жителей Луги будут обеспечиваться теплом от газовых котельных», - рассказал Сергей Мяков.