Двое юных жителей Киришского района, подозреваемые в убийстве своего земляка, арестованы. Напомним, что, по версии следствия, преступление было совершено во время совместной пьянки, а труп погибшего впоследствии утопили в реке Тигода.

Напомним, что двое жителей поселка Кусино (одному из которых - 18, второму - 20 лет) были задержаны по подозрению в убийстве жителя этого же населенного пункта еще в начале ноября. Заявление о пропаже мужа жительница Кусино подала еще 26 октября - муж ушел в гости и не вернулся. Как установили в правоохранительных органах, застолье с приятелями закончилось пьяной ссорой, в результате которой в мужчину сперва выстрелили из ружья, а затем пустили в ход нож. После чего положили труп в машину и вывезли на берег Тигоды, где бросили в воду вместе с предполагаемыми орудиями убийства.

Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, представителем Киришской прокуратуры поддержано ходатайство следователя СО по городу Кириши СУ СК при прокуратуре РФ по Ленинградской области о заключении предполагаемых убийц под стражу. Суд удовлетворил заявленное ходатайство. В ближайшее время следствию предстоит выполнить ряд следственных действий для установления роли каждого из них в совершенном преступлении.