Город Выборг хочет получить почетное звание "Город воинской славы". Соответствующее обращение депутаты областного ЗакСа направили президенту России Дмитрию Медведеву.

Как передает с заседания областного парламента корреспондент 47News, до этого с соответствующим письмом на имя спикера ЗакСа Ивана Хабарова обратились депутаты МО "Город Выборг". В своем обращении муниципалы указали причины, которые, по их мнению, могут служить основанием для подготовки ходатайства по присовению Выборга звания "Город воинской славы".

Напомним, что ранее с таким же обращением выступили депутаты Шлиссельбурга - они также хотят, чтобы их городу было присвоено это почетное звание. В связи с этим они обратились в региональный ЗакС с просьбой выступить с соответствующим ходатайством. 

Напомним, что на территории Ленинградской области в настоящее время есть только один Город воинской славы" - Луга. С инициативой о призвоении этот звания своим городам выступали ранее также представители администрации Тосно и Тихвина.