В сельском поселении Пельгорское Тосненского района Ленинградской области с сегодняшнего дня начались поставки торфа в котельную, и она заработает на полную мощность.

Как сообщили корреспонденту 47News в отделе информации правительства Ленобласти, помимо одного угольного котла подключают еще два, в которых в качестве топлива используется торф. Теплоснабжение поселка, где жители жаловались на недостаточно теплые батареи, будет восстановлено.

Как сообщили в областном комитете по энергетическому комплексу и ЖКХ, между районным предприятием тепловых сетей и Пельгорским торфопредприятием подписан договор о поставках торфа, достигнута договоренность о ценах на покупку топлива и о погашении задолженности. Высокая стоимость торфа стала причиной того, что договор не удалось заключить своевременно. В то же время планами ОАО «Тепловые сети Тосненского района» предполагается переход на отопление поселка с помощью новой блок-модульной и более экономичной котельной, которая будет использовать другие виды топлива.