Более 160 ремонтных бригад ОАО «Ленэнерго» устраняют последствия стихии в Ленинградской области.

Как сообщили 47News в пресс-службе компании, стихия нанесла значительный ущерб электросетевому хозяйству региона. Больше всего пострадали Выборгский, Кингисеппский, Всеволожский, Кировский и Лужский районы области. В основном проблемы были вызваны налипанием мокрого снега и падением деревьев на линии электропередачи.

В настоящее время 166 ремонтных бригад устраняют последствия бурана. В их числе 16 бригад порядных организаций, с которыми в процессе подготовки к осенне-зимнему периоду были заключены договоры на проведение аварийно–восстановительных работ. Для скорейшей ликвидации последствий стихии задействовано 88 единиц специальной техники.

Благодаря оперативным действиям технического персонала компании, удалось избежать отключений в крупных населенных пунктах и районных центрах. Главным образом отключения коснулись небольших деревень, дачных поселков и садоводств. Для энергообеспечения социально значимых объектов  задействованы 3 передвижных дизельных генератора.

С воскресенья в ОАО «Ленэнерго» работает оперативный штаб под руководством директора по эксплуатации и ремонту Андрея Мамонтова.

Энергоснабжение потребителей, нарушенное в результате урагана, планируется восстановить в течение сегодняшнего дня.

ОАО "Ленэнерго" напоминает, что в настоящее время штормовое предупреждение в Ленинградской области сохраняется.